В чемпионате Саудовской Аравии стартовал 18-й тур, в котором прошел матч «Аль-Иттифак» – «Аль-Шабаб» (3:1). В нем дебютировал украинский кипер Георгий Бущан.
«Аль-Шабаб», с которым Бущан на днях подписал контракт, проиграл в матче против «Аль-Иттифака». Украинец дебютировал в новой команде, но его дебют не прошел идеально, а даже наоборот.. В первом пропущенном голе Бущан неуверенно сыграл на выходе, а этим воспользовался Вейналдум, который и открыл счет – 1:0.
Через 5 минут гости отыгрались – Хамдалла реализовал свой момент – 1:1. Но ничья продержалась недолго. Уже на 43 минуте Кошта вывел хозяев вперед, расписавшись голом в воротах Бущана, без шансов для кипера – 2:1.
«Аль-Шабаб» мог забивать и сравнивать на 75 минуте, когда арбитр назначил пенальти, но Хамдалла профукал этот шанс и не реализовал практически 100%-й момент.
Точка в матче была поставлена аж на 11 компенсированной минуте. Вейналдум вышел на свидание с кипером, став автором дубля – 3:1.
После проигрыша «Аль-Шабаб» продолжает занимать 6 место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии (29 очков). «Аль-Иттихад» с 22 пунктами идет 10-м.
Отметим игру Георгия Бущана, который в ходе матча отбил 4 удара из 7. От Sofascore он получил 7,0 балла.
Лучшим игроком матча стал Вейналдум, который дважды расписался забитыми мячами в воротах украинца и помог забить партнеру по команде. Ему портал поставил 8,1 балла.