Не простой поединок 10 тура Ла Лиги вчера случился для «Жироны». Команда Цыганкова и Довбика только на 91 минуте смогла забить гол и победить дома «Сельту» и временно возглавила турнирную таблицу.
Благодаря голу, забитому на 91 минуте Анхелем Эррерой, «Жирона» на время сумела стать единоличным лидером турнирной таблицы чемпионата Испании.
Жаль, что к этой победе никаких усилий не приложили 2 украинских футболиста клуба – Артем Довбик и Виктор Цыганков. Последний, кстати, только вернулся в строй после травмы, полученной в поединке против мадридского «Реала». Виктора выпустили на замену на 79 минуте вместо Мартинеса, а вот Довбик играл с начала матча, и провел на поле 67 минут – его сменил Стуани.
«Сельта», которую тренирует Рафа Бенитес, дала непростой бой сопернику на выезде. Но «Жирона» все-таки вырвала очень важные для нее 3 очка, и стала на время лидером Ла Лиги с 28 очками в активе после 11 туров. «Сельта» после очередной неудачи в чемпионате идет на 18 месте – в зоне вылета, с 6 очками.
Сравняться с «Жироной» сможет сегодня только «Реал», если победит в выездном поединке против «Барселоны». Если же победа будет за «сине-гранатовыми», то «Жирона» останется на первом месте турнирной таблицы до следующих выходных, так как у «Барсы» будет набрано всего 27 очков.
В следующем туре Ла Лиги команда Мичела Санчеса должна сыграть против «Осасуны» на выезде – матч запланирован на 4 ноября.