Этим летом у «горняков» произошли изменения на тренерском мостике, но ходят слухи, что они устраивают не всех футболистов команды. У некоторых игроков возникли проблемы с нидерландским тренером.
Нападающий «Шахтера» Данило Сикан развеял миф того, что в клубе начались конфликты между игроками и тренерским штабом, во главе которого стал Патрик ван Леувен.
По словам футболиста, все должно происходить постепенно. Возможно наставник слишком говорлив, но он говорит все по делу и всегда конструктивно. В команде все хорошо. Конечно, когда команда теряет важные очки, то начинаются недоразумения, но и это нормально. Сикан уверен, что вместе с новым коучем команда будет прибавлять не только в качестве игры, но и что самое главное, в результате: «Патрик ван Леувен новый тренер, которого нужно принять».
Напоминаем, что журналист Игорь Цыганик недавно заявил о проблемах в стане «Шахтера». Якобы не всех футболистов устраивает новый наставник команды Патрик ван Леувен и его авторитарный подход к подопечным.
ФК «Шахтер» в четырех стартовых турах Украинской Премьер-лиги разыграл 2 ничьи и 2 раза выиграл. Сейчас команда идет четвертой в турнирной таблице, набрав 8 очков. ФК «Рух» является лидером УПЛ на данный момент, выиграв 3 матча и разыграв 1 ничью, что позволило ему взять 10 очков. «Черноморец» с 9 очками идет вторым, а «Колос» с 8 баллами третьим.